telegram skype whatsapp
по всем вопросам пишите
welcome@darnat.ru
+7 981 209-18-50
Заказать звонок

Статьи

10 апреля 2021

После обнародования этого случая задача обрела легендарную популярность в Греции. Задача была настолько сложна, а энтузиазм людей настолько велик, что способы решения и варианты интерпретации вышли за плоскость только лишь точных наук. Шли годы, десятилетия, века. Легендарная задача давно уже преодолела границы Греции и распространилась по миру. Решение задачи не давалось людям. Взамен этого задача обрастала легендами, сложными мистическими интерпретациями и буквально изводила пытливые умы «просвещенных народов».

Читать далее →

31 марта 2021

С глубокой древности известна задача «квадратура круга» - возможно самая старая из всех математических задач. Она сыграла особую роль в истории математики, геометрии, философии, магии и даже химии. В конце концов, считается что была доказана невозможность решения этой задачи при использовании только лишь циркуля и линейки. Но уже сама постановка задачи — «доказать неразрешимость» — была смелым шагом вперёд. Вместе с тем предлагалось множество решений при помощи нетрадиционных инструментов. Всё это привело к возникновению и развитию ряда совершенно новых идей в геометрии и алгебре. Немало преуспели в нестандартных и различных приближённых решениях любители математики — среди них знаменитая задача древности особенно популярна. Задача кажется доступной любому: вводит в заблуждение ее очень простая формулировка. До сих пор редакции математических журналов время от времени получают письма, авторы которых пытаются опровергнуть давно установленные истины и подробно излагают решение знаменитой задачи с помощью циркуля и линейки. Теперь же обратимся к фактам и истории.

Читать далее →

11 февраля 2021

Открытие древней магии в рунах - послания со скрытыми символами и мощными числами

Этимология слова «руна» означает: «вырезать или резать». На немецком языке звучит как «раунен». Поскольку руны были вырезаны и вырезались из дерева, металла или камня, слово «руна» было аналогом самих рунных букв. Их форма и вид менялись в зависимости от материалов. Например, руны, вырезанные на дереве, имели более прямые линии, чем более округлые формы рун, вырезанные на твердом камне.

В Северной Европе руны активно использовались в течение тысячи лет. Примерно в период между 150 г. и 1100 г. н.э., и, как и любая система письма, они использовались как надежная форма хранения информации + как словесное представление. После 1100 г. н.э. они всё же были вытеснены латинской системой письма.

Читать далее →

17 апреля 2019

В то время как рунологи спорят о различных деталях исторического происхождения рунического письма, существует общее согласие относительно общего плана. Предполагается, что руны были получены из одного из древнеримских алфавитов, использовавшихся средиземноморскими народами первого века нашей эры, которые жили к югу от германских племен. Более ранние германские священные символы, такие как те, что сохранились в наскальных рисунках в Северной Европе, также, вероятно, оказали влияние на развитие рунического письма.

Читать далее →

17 апреля 2019

Представляем вашему вниманию цикл статей о рунах. В нескольких статьях мы представим наше видение этого важнейшего явления в мире гадания, оккультизма и философии.

Первыми системами письма, разработанными и использованными норвежскими и другими германскими народами, были рунические алфавиты. Рунами писали, но они были гораздо больше, чем просто буквы в том смысле, в котором мы сегодня понимаем этот термин. Каждая руна была идеографическим или пиктографическим символом некоторого космологического принципа или силы и написать руну означало призвать и направить некую силу, стоящую за ней. Действительно, в каждом германском языке слово «руна» (от протогерманского * руно) означает и «буква», и «секрет» или «тайна». Его первоначальное значение, которое вероятно предшествовало принятию рунического алфавита, возможно было просто «(беззвучное) сообщение».

Читать далее →

2 августа 2018

Интервьюер: Приветствую! Я хотел бы обсудить такой животрепещущи вопрос: классические примеры приворота. Вот. Именно как это выглядит. Что является самым распространенным приемом или ритуалом, как это делают?

Читать далее →